получения жилья для сотрудника МВД

№ 246793. 19 мая 2010 в 22:55 Москва

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, может ли молодая семья сотрудника МВД получить бесплатное жилье? И существуют ли какие-либо льготы (привилегии) в получении, покупки жилья?

Проживаем и работаем в г. Москве.

Тема: Жилищное право, мвд


Ответы юристов
№157068. 27 мая 2010 в 4:47

Здравствуйте, Дмитрий. Статья 30 Закона РФ «о Милиции». Обеспечение сотрудников милиции жилой площадью:

Сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции — не позднее шести месяцев с момента вступления в должность.

Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.

Приказ МВД России от 2 июля 2002 г. № 631 «Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство».

Действующим сотрудникам органов внутренних дел, имеющим стаж службы 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем и нуждающимся в улучшении жилищных условий, оказывается безвозмездная финансовая помощь по оплате 75 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка на индивидуальное жилищное строительство.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы