Получить разрешение у органов опеки на продажу имущества

№ 144363. 5 февраля 2009 в 22:36 Москва

Ребенку 10 лет. Прописан в Москве. Он собственник участка и жилого дома на нем. Возникла необходимость продать это имущество. В органах опеки по месту прописки сказали, что единственный возможный вариант — предоставить взамен равноценное имущество. У нас такой возможности нет.

Есть ли другой вариант и так ли это на самом деле?

Тема: Жилищное право, органы опеки


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№83482. 5 февраля 2009 в 22:58

Здравствуйте, Иван Семин.

Нет, Вы знаете, слава Богу, нет таких возможностей детей жилья лишать просто так…у него жить где-то «возникнет необходимость» потом…когда вырастет…

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы