Могули я по суду принудить и выплатить компенсацию содольщику 1/3 доли. Или какие ещё есть меоды борьбы в данной ситуации что делать?

№ 386044. 15 января 2013 в 1:49 Балаково

Купил 2/3 доли в двух комнатной квартире, 1/3 доля принадлежит другому дольщику в квартире никто непрописан. Я предлагал содольщику 1/3 доли выкупить у него по рыночной цене его 1/3 долю на это он мне устно отказал. Сам содольщик 1/3 доли в квартире непрживает, а на купленной мною 2/3 долях живёт моя мама. Содольщик 1/3 доли приходит и систематически вредит: льёт ацетон на пол, красит фрагментами в коридоре двери плинтуса и т.д, на кухне вешает перед мойкой свои намоченные водой вещи, польта,рубашки,пододеяльники мокрые каторые текут на пол и препятствуют подходу к мойке. На замечания нереагирует, оскорбляет нецензурной бранью мою семью жену, мою мать,ребёнка. Мои обращения в полицейский участок безрезультатны со стороны участкового, обычные отписки что нет состава преступления. 13.01.2013 г содольщик распустил руки в пьяном виде и нанёс несколько ударов моей жене при этом оскарбляя нецензурной бранью мою семью. Жена позвонила в полицию что бы они приехали на это они ответили что ничего ещё непроизошло когда что то серьёзное произойдёт тогда приедем. При явке моей жены в Полицейский участок тот оказался закрыт, да и таких обращений и ответов от полиции, за два года накопилось целая дорожная сумка. Вопрос: Могули я по суду принудить и выплатить компенсацию содольщику 1/3 доли. При этом ранее я устно предлагал ему продать мне его 1/3 долю или выкупить у меня за ту сумму каторую я заплатил согласно договора купли- продажи т.к вместе находится с ним неявляется возможным. Или какие ещё есть меоды борьбы в данной ситуации что делать?

Тема: Жилищное право, доля


Ответы юристов
Горохов Эдуард Николаевич, Егорьевск

http://vasche-pravo.ru

№260773. 14 января 2013 в 14:14

Вы можете продать свою долю, предварительно письменно предложить другому дольщику купить вашу долю если откажется можете продавать кому угодно. Принудительное лишение собственности не пройдет.

8(903)265-42-18


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 15 января 2013 в 1:49

Скажите какие то методы борьбы в данной ситуации ещё есть, может есть какие то организации к кому можно обратиться ведь содольщик 1/3 доли учиняет беспредел и при этом служба полиции ненаходит в этом состава преступления. Как быть и что делать к кому обращаться что бы непроизошло беды, ведь содольщик 1/3 реально беспридельничает.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы