№ 116091. 30 августа 2008 в 16:03 Саратов
Хотим подать на соседей, слушающих очень громко музыку днем в суд на основании права отдыха по Конституции. Подскажите, как это сделать грамотно и реально ли выиграть такой суд? Заявление в суд готовы подписать несколько квартир.
Тема: Жилищное право, права
Ответы юристов
Салкин Михаил Игоревич, Москва
№63578. 31 августа 2008 в 22:48
Здравствуйте, Елена.
Тут надо руководстоваться не Конституцией, а Гражданским кодексом.
Если соберете доказательства и докажете в суде что в результате громкой музыки соседей вам был нанесен вред, то вы получите материальное возмещение.
Практика таких дел ничтожна, потому что сложно доказать что именно его музыка наносит вам вред.

