Право проживания

№ 368120. 16 апреля 2012 в 17:45 Волгоград

право проживания и закрепленное жилое помещение это одно и тоже или нет!!??????? если нет то не могли бы вы это подтвердить законом?????

Тема: Жилищное право, право пользования жилым помещением


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№249527. 17 апреля 2012 в 10:05

ЖК РФ.

“Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector