Не платит за себя выписать с прописки

№ 305484. 23 мая 2011 в 22:20 Москва

Как выписать с прописки человека который не дает часть денег за себя на оплату жкх? Этот человек с апреля по ноябрь, живет у себя в деревне, а при приезде доказывает что деньги оставлял. При этом может еще купленных свидетелей притащить на суд. Как доказать что он не давал деньги и выписать его? Это частный дом который достался моему отцу от матери по дарственной, там же прописана сноха (вдова родного брата отца)она и не платит за себя.

Тема: Жилищное право, выселить


Ответы юристов
№208576. 23 мая 2011 в 11:54

Здравствуйте, Тимур.

Что бы выписать человека с жилплощади важно, знать другое. Кто собственник дома, сколько собственников? Имеет ли Сноха долю собственности или нет? Собственник дома может выписать в судебном порядке бывшего члена семьи. Так же если, она имеет долю собственности, можно разделить счета, и оплачивать услуги ЖКХ раздельно.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 23 мая 2011 в 12:26

Собственник, мой отец, сноха долю не имеет.

Так как можно ее выписать? И как доказать что она не платит?

Бортова Екатерина Юрьевна, Самара

если нужна личная консультацuя или исковое заявление пишите urisstt@mail.ru

№208596. 23 мая 2011 в 12:35

Здравствуйте, Тимур.

Не нужно ничего доказывать, если она просто прописана, то собственник т.е. ваш отец может подать в суд и ее выпишут.

Если нужна помощь в написании искового заявления напишите заявку с подробным описанием ситуации на электронный адрес: urisstt@mail.ru. Стоимость 500 руб.


№208603. 23 мая 2011 в 13:29

Здравствуйте, Тимур.

Отец, как собственник ссылаясь на п.4 ст.31 и ст. 35 ЖК Рф должен подать исковое заявление в суд о выселении бывшего члена семьи. Лучше привлечь для участия в процессе юриста. Суд обязан, ее выселить из дома. Взыскать деньги за оплату Услуг ЖКХ сложнее. Собственник обязан нести бремя расходов на содержание своей собственности. Поэтому эти оплаты должен совершать Ваш отец.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 23 мая 2011 в 14:36

Еще один момент, бабуля до того как написать дарственную на отца, прошла регистрацию дома в рег. палате, с этой снохой. Это может как нить повлиять?

№208675. 23 мая 2011 в 21:08

Здравствуйте, Тимур.

Что значит “прошла регистрацию дома в рег. палате, с этой снохой”? Собственник на руках имеет свидетельство о регистрации права собственности дома. Если собственник подарил дом-это значит, что была составлена дарственная на дом, и сдан пакет документов на дом вместе с дарственной и паспортными данными одаряемого в регистрационную палату. Через определенный срок (15-30 дней) одаряемый забирает в регистрационной палате свидетельство о праве собственности на дом выписанный на его имя. Именно свидетельство о праве собственности и является подтверждением, кто собственник дома. Если Вы не прошли гос регистрации права собственности, то дом Вам не принадлежит.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 23 мая 2011 в 22:20

Прошла регистрацию, дома в рег палате, с прописанной в этом доме снохой

№208691. 24 мая 2011 в 1:05

Здравствуйте, Тимур.

Если отец один единственный собственник дома, а сноха просто прописана по адресу, то ее можно выписать по суду, как бывшего члена семьи.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector