Если муж прописывает к себе жену, является ли это ухудшением условий?

№ 113845. 12 августа 2008 в 18:03 Санкт-Петербург

В июне я прописалась в кваритру к мужу в Петербург. мы хотим втать на очередь на улудшение жилишных условий ( в квартире общей площадью 52 квм проживает 6 человек). Нам сказали, что моя прописка является специальным ухудшением жилищных условий, что на очередь могут поставить только через 5 лет после моей прописки. Прочитав множество литературы я узнала, что прописка жены не является ухудшением, но каким это законом подтверждается – не знаем. Подскажите, пожалуйста.

Тема: Жилищное право, выселение


Ответы юристов
Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№61915. 12 августа 2008 в 18:58

Здравствуйте, Евгения.

Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1


Чистяков Артем Сергеевич, Санкт-Петербург
№62247. 15 августа 2008 в 14:16

Здравствуйте, Евгения.

Действиями по ухудшению жилищных условий признается:

ЗАКОН Санкт-Петербурга от 28.07.2004 N 409-61

(ред. от 19.07.2005)

“О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН”

(принят ЗС СПб 07.07.2004)

Статья 3. Основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий

2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Как видите вы правы,следовательно, вам следует обжаловать данное решение либо в суд, либо в вышестоящий орган. (Одно другому не мешает.)

Удачи!


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 18 августа 2008 в 15:34

Спасибо за столь развернутый ответ!!! Очень помогли!!!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector