Бывшие члены семьи отказываются выписываться из квартиры собственника

№ 377375. 27 октября 2012 в 23:05 Волгодонск

Являюсь собственником трехкомнатной квартиры, в которой давно не проживаю, но в которой прописаны бывшая жена с взрослой дочерью и ее несовершеннолетним ребенком, и взрослый же сын (в данной квартире он не живет, у него своя семья, но тоже прописан). Никакого другого жилья, куда бы они могли переехать, официально у них нет. Я решил продать эту квартиру, купив всем им по отдельной меньшей жилплощади (хотя, как я понимаю, не обязан их обеспечивать другим жильем), но они отказываются от этого предложения и не собираются выписываться. Что делать? Заранее спасибо.

Тема: Жилищное право, выселение


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№254173. 28 октября 2012 в 10:48

Здравствуйте, Семен. Возможно признать их утратившими право пользования данной квартирой на основании п. 4 ст.31 ЖК РФ либо продать квартиру и новый собственник выселит их на основании ст. 292 ГК РФ.


Боряев Андрей Александрович, Саратов

Широкий спектр юридических услуг. Мой сайт http://324797.ru/ , E-mail:324797@mail.ru ; 8(8452)-32-47-97. 8-962-622-47-97;

№254203. 28 октября 2012 в 18:42

если вы собственник без обременения, то только снять их с рег учета через суд.

Могу помочь в решении Вашего вопроса.Более подробно здесь http://324797.ru/moya-pomoshch-zhitelyam-drugikh-gorodovС уважением,адвокат Боряев А.А.
Могу помочь в решении Вашего вопроса.Более подробно здесь http://324797.ru/moya-pomoshch-zhitelyam-drugikh-gorodovС уважением,адвокат Боряев А.А.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector