Законно ли выселение пенсионера по старости из общежития?

№ 402501. 11 июня 2013 в 3:46 Сургут

Уважаемые сотрудники юридической консультации!

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право не выселяться, соответственно не выписываться из общежития, после выхода на пенсию по старости и увольнения?

В организации, выделившей мне койко-место в общежитии,я проработала 18 лет, другого жилья за эти годы мне предоставлено не было.

Занимаю площадь по "договору найма жилой площади(койко-места)"

Занимаю одна маленькую комнату в 10кв.м.

Срок найма: "На время работы"

В договоре сказано:

"в случае увольнения от Наймодателя, независимо от причин увольнения, в трёхдневный срок с момента увольнения, освободить койко-место и сняться с регистрации по месту жительства в органах МВД"

Работает ли в данном случае ст.103 ЖК РФ?

С уважением, Надежда

Тема: Жилищное право, выселение


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№270466. 12 июня 2013 в 13:45

Добрый день! Да могут у вас забрать жилье.Удачи

С уважением.


Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№270473. 12 июня 2013 в 13:51

Вам не нужно никуда выезжать, пусть обращаются в суд, а вот после получения искового заявления из суда нужно обратиться к хорошему адвокату, не смогут выселить без предоставления иного жилого помещения

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector