Как я могу продать свою долю в квартире?

№ 384857. 3 января 2013 в 21:56 Волжский

Я наряду со своими родителями участвовал в приватизации квартиры. В свидетельстве о государственной регистрации права указано: общая долевая собственность, 1/3 доли. Ограничений не зарегистрировано. Интересует следующее: данный документ дает мне право продать 1/3 часть квартиры? что мне для этого надо? может ли кто-то, кроме меня, распорядиться данной частью жилья?

Спасибо.

Тема: Жилищное право, квартира


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№260180. 4 января 2013 в 11:03

Здравствуйте, Павел. Безусловно Вы вправе распорядится принадлежащей Вам долей в спорной квартире с соблюдением правила о преимущественном праве покупки ст. 250 ГК РФ. Кроме Вас ни кто не вправе распоряжаться Вашим имуществом, если Вы не уполномочите на данное действие кого-либо путем выдачи соответственной доверенности.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector