Как выписать бывших жителей из несуществующего уже дома?

№ 290714. 3 марта 2011 в 7:22 Далматово

Здравствуйте!У меня такой вопрос:мы приобрели земельный участок,получили уже свидетельство на землю.Но раньше на этом участке был дом(теперь он разобран,имеется справка из БТИ,что дома нет),в котором были прописаны люди.Теперь этого дома уже нет давно,а люди не выписаны.Куда обратиться или как поступить,чтобы их выписать(почти везде говорят,что свидетельство на землю не даёт право на выписку прежних жителей)?

Тема: Жилищное право, выписка


Ответы юристов
Новаковская Алена Викторовна, Лесосибирск

юрист, эксперт

№195138. 2 марта 2011 в 12:33

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о снятии этих граждан с регистрационного учета по данному адресу. Однако, из вопроса неясно, куда и на каком основании эти люди выехали, почему не выписались. Это может быть важно в суде, поэтому Вам необходимо обратиться за юридической помощью для составления искового заявления.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 3 марта 2011 в 7:22

Мы в суде консультировались,там сказали,что иск примут,но мы его проиграем,так как свидетельство только на землю,говорят,когда дом выстроите,приходите только тогда.Получается замкнутый круг какой-то.Что вообще нельзя ничего сделать больше?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы