квартирный вопрос

№ 485012. 28 января 2016 в 18:43 Москва

Добрый день!

В 2014году мой папа, бабушка и дедушка предложили мне прописаться в их квартире (квартира муниципальная). В том же 2014 году я прописала туда свою дочь 2014г.р. В 2015 году у меня родился еще один ребенок, которого я так же прописала к себе, т.е. дети прописаны со мной по месту моей регистрации. Квартира 3-х комнатная. Нас там всего прописано 6 человек. А теперь они мне предлагают обратно выписаться вместе с детьми. Я конечно же не хочу.

1.Если дело дойдет до суда, может ли меня суд выписать с двумя несовершеннолетними детьми?

2.Какие могут возникнуть серьезные причины что бы меня с детьми выписать?

3.Какие действия я смогу предпринять (если конечно дело дойдет до суда)? Например подать встречный иск о вселении на эту жилплощадь (мы с мужем в настоящий момент живем в однушке с двумя детьми).

Могу ли я подать иск на раздел лицевого счета?

Тема: Жилищное право, квартирный вопрос


Ответы юристов
Гудкова Галина Васильевна, Москва

Адвокат. Жилищные, наследственные, семейные споры. Назначение досрочных пенсий врачам, учителям, вредное производство. 8 (917) 5650423

№333027. 28 января 2016 в 22:20

Из муниципальной квартиры можно выписать через суд человека, который фактически не проживает в квартире и не оплачивает свою часть ЖКУ. Основания – ст. 69, 83 ЖК РФ. Можно подать иск о разделе начислений ЖКУ.

С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23, advokat-gudkova@yandex.ru, (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская…


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№333330. 2 февраля 2016 в 13:41

Вам надо как можно скорее обратиться в суд (первой!) о вселении, нечинении препятствий, разделе счетов на ЖКУ, далее оплачивать по своим квитанциям.

Если Вы этого не сделаете, Вас могут снять через суд с учёта.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте – НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде – ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector