Частная собственность

№ 353820. 24 февраля 2012 в 15:13 Не определен

Мы живем в частном доме. Дом на 3 хозяев. Так как выходы из квартир выходят во двор то у соседа из второй квартиры нет личного выхода на дорогу! Они ходят через наш двор!Соседи из 3 квартиры уже давно закрыли свой двор!А так соседи из 2 очень шумные не спокойные и пьющие люди, нас это мягко говоря напрягает!К ним постоянно ходят собутыльники, друзья и прочие!У нас маленький ребёнок, да и вообще не приятно когда мимо тебя кто то ходит!Земля и квартира находятся в собственности!У соседа есть возможность прорубить себе отдельную дверь у него на другой стороне 2 окна!И вот вопрос!Имею ли я право закрыть проход через свой двор, и если да то чем я могу это мотивировать!

Тема: Жилищное право, жилищный вопрос


Ответы юристов
Щербинин Александр Владимирович, Челябинск

Для меня не существует главных и второстепенных дел, все мои клиенты для меня одинаково важны

№243323. 24 февраля 2012 в 17:14

та часть земельного участка, которая находится у Вас в собственности принадлежит Вам и только Вам. Вы имеете право ее отгородить и никого через нее не пускать. Мотивировать, что это Ваша частная собственность. Желательно известить об этом соседей заранее, чтобы это не было для них шоком.

С Уважением, адвокат Щербинин Александр сайт: http://www.щербинин-адвокат.рф страница «в контакте»: https://vk.com/advokat_89080589683


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы