Жилищный вопрос

№ 483601. 10 января 2016 в 16:32 Барнаул

Здравствуйте. Я служу в вооруженных силах с августа 1996 г. Как поступил в военное училище. В 2021 г. собираюсь уволиться в запас ВС РФ. Если я возьму гражданскую ипотеку на преоретения жилья примерно на 10 лет, на момент увольнения из ВС РФ мне будет положена субсидия на преобретения жилья или нет? Я буду считаться обеспеченным жильем?

Тема: Жилищное право, жилищный вопрос


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№331753. 11 января 2016 в 13:36

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ “О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащего”, Вы будете иметь право на использование накоплений при условии, что Вы в период службы состоите в реестре НИС.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector