Как вернуть в собственность квартиру, выведенную из жилого фонда?

ГлавнаяЮридический журнал«Юридический ликбез»Как вернуть в собственность квартиру, выведенную из жилого фонда?

1 августа 2008 в 18:25 Источник: Юридическая консультация РГ

Если приватизированную квартиру вывести из жилого фонда, то в случае надобности возможно ли вернуть квартиру в собственность? Что для этого надо? Благодарю!

Статья 22 Жилищного Кодекса РФ предусматривает перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение. Все, что необходимо для этого сделать, содержится в главе 3 Кодекса. Перевод осуществляется органом местного самоуправления, следовательно, разрешение вам будет необходимо получить у них.


Ссылки по теме

Как ограничиваются права владельца квартиры, которая находится в залоге у банка?

Приватизация квартиры: готовим документы

Что нужно учитывать при снятии квартиры в аренду?

Как вернуть до 260 тыс. рублей при строительстве или покупке дома, квартиры или иной недвижимости

Оформление кредита под залог квартиры

Как безопасно снять квартиру в другом городе?


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector