101502. Договор купли-продажи

Гражданское право. 25 апреля 2008 г. 16:06

Добрый день! Я продаю квартиру, покупатель настаивает на договоре в простой письменной форме, а я хочу оформить нотариально. Чем мне грозит простая письменная форма, какие могут быть последствия. И о чем говорит статья 161 ГК. Там написано, что сделки на сумму, превышающую не менее чем в 10 раз установленный законом МРОТ,требуют нотариального удостоверения. Как это объясняется, ведь любая квартира стоит намного больше и почему разрешена простая письменная форма? Или я что-то не так поняла?

Большое спасибо за ответ.

Наталия г. Санкт — Петербург

Ответы

26 апреля 2008 г. 10:59

Здравствуйте, Наталия.

Вы невнимательно прочитали ст.161 ГК РФ. В ней говорится о необходимости соблюдения письменной формы, а не о нотариальном удостоверении

Седов-Шмелев Игорь Евгеньевич

Ссылка на эту страницу: http://www.svem.ru/question/101502/

Похожие вопросы.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector