№104850. Какими законами или по каким тарифам я должен платить до получения мною прав собствености на квартиру?

27.05.2008

Какими законами или по каким тарифам я должен платить до получения мною прав собственности на квартиру? Имею подписанный договор с УК в котором приведены тарифы почти в два раза превышающие городские?

28.05.2008

Здравствуйте, Алексей Авдеев, подписав договор, отвечаете за принятые на себя обязательства. Городские тарифы здесь ни при чем. Можете подать иск в суд о расторжении договора, как заключенного вынужденно (ст.451 ГК РФ). Получив право собственности на квартиру, имеете право совместно с другими собственниками организовать ТСЖ и самостоятельно управлять содержанием дома. После организации ТСЖ вопросы о размерах ежемесячных платежей решаются (утверждаются) только общим собранием членов ТСЖ ежегодно. С получением прав собственности тоже не затягивайте. После подписания акта приема-сдачи квартиры, можете получить свидетельство через судебное решение.

Герасимова Елена Васильевна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector