№108609. Срок действия договора об ОСАГО

02.07.2008

Скажите, пожалуйста, как продляется договор ОСАГО? Автомобиль зарегистрирован на мать, а пользуюсь им я. Дело в том, что договор действует до 24 июня 2008 года. Продлить договор мать в настоящее время не может, так как она в длительном отъезде. Могу ли я использовать автомобиль сейчас? По статье 10 Федерального закона об ОСАГО “Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней.” Правильно ли я понимаю, что договор продляется на месяц автоматически? Спасибо.

02.07.2008

Здравствуйте, Шустин Владимир Андреевич.

нет не можете.

Юридическая Консультация (Ухта) , Ухта (Коми)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector