№109304. как выплачивать алименты

14.07.2008

Моему мужу осталось платить алименты 4 месяца.Но к сожалению он с ииня месяца потерял работу.Не хотелось бы копить долг, а также платить алименты исходя из средней зарплаты по региону (у нас 2 малолетних детей).Можно ли выплачивать алименты самостоятельно в сумме 1000 руб. ежемесячно?Не возникнут ли в дальнейшем проблемы с судебными приставами?

16.07.2008

Здравствуйте, Наталья Ловцова.

возникункнут обязательно если вы не встанете на учет на бирже труда тогда будет платить исходя из того сколько вам назначат на бирже дотацию

Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти (Самарская область)

13.07.2008

Здравствуйте, Наталья Ловцова.

вы можете вообще отозвать исполлист, а деньги получать по росписке

Юридическая Консультация (Ухта) , Ухта (Коми)

14.07.2008

Спасибо за ответ.Я видимо не точно задала вопрос.Дело в том что я не получаю алименты а плачу их (точнее мой муж)из семейного бюджета.

14.07.2008

Здравствуйте, Наталья Ловцова.

в принципе законно. Но лучше всего сходите к нотариусу и оформите соглашение по алиментам, и тогда никто никому не будет обязан. Исполнительный лист отзовете и проблем с приставами не будет. Это следует из вашего вопроса, если я не прав, то пожалуйста переформулируйте вопрос.

Юридическая Консультация (Ухта) , Ухта (Коми)

18.07.2008

Здравствуйте, Наталья.

Размер алиментов в твердой денежной сумме устанавливает суд.

Если размер ежемесячных выплат будет составлять меньше размера, установленного судом, будет копиться долг. Но если Ваш муж будет платить максимально возможную для него сумму, особых проблем с судебными приставами возникнуть не должно. Просто выплатит оставшийся долг, и все.

Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

Початков Михаил Васильевич, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы