№116151. Завещание на квартиру

03.09.2008

Здравствуйте, мои родители развелись когда мне было года 4, после этого с отцом я почти не общался. Отец хочет написать завещание на квартиру, чтоб она принадлежала мне. В квартире он живет один, и кроме него там никто не прописан. Так же у него есть дети от другого брака. Подскажите пожалуйста что для этого требуется?

02.09.2008

Здравствуйте, Максим.

Для чего требуется?

Ему достаточно написать завещание — и всё.

С уважением,

Антон Жаров

(записаться на консультацию 8-916-6575789)

Жаров Антон Алексеевич, Москва

09.09.2008

Здравствуйте, Максим.

сходить к нотариусу и написать завещание

Юридическая Консультация (Ухта), Ухта (Коми)

31.08.2008

Здравствуйте, Максим обратитесь к нотариусу Вашего участка.

Черемных Татьяна Олеговна, Москва

09.09.2008

Здравствуйте, Максим.Его желание натариус и ваши поспорта. Советую писать не савещание а дарственную- подарил оформили о уже спокойны на остаток времени- квартира ваша. Проблема завещания втом что его можно отозвать в любой момент, несмотря на написаное завещание квартиру так-же можно подарить, продать и т.д. Так как он вашь Отец по документам то никаких налогов вы платить не будите.

Цирик Сергей Васильевич, Вологда (Вологодская область)

03.09.2008

Здравствуйте, Максим.

Он может составить завещание на Вас. Для этого Вам необходимо сходить к нотариусу по месту нахождения данной собственности. Он заверит данный документ нотариально. Но если его дети являются несовершеннолетними, и если на момент смерти они не достигнут совершеннолетия, то в независимости от данного завещания они смогут получить обязательную долю в наследстве (т.к. вы все являетесь наследниками по закону первой очереди). Если он желает, чтобы данная квартира перешла полностью в Ваше пользование, то лучше составьте договор дарения.

По вопросам обращайтесь по телефону.

Юрист Орехова Т.Н.

Орехова Татьяна Николаевна, Москва и Московская обл.

03.09.2008

Спсасибо.

Несовершеннолетних детей нет, есть внук несовершеннолетний у дочери от другого брака. Для договора дарения очень много документов собирать надо, а так как квартира в московской области, их БТИ вообще в другом городе находится, нет времени ездить могу ли я быть уверен что составлении завещания, квартира точно будет моей?

03.09.2008

Здравствуйте, Максим. Если несовершеннолетних нет, то при составлении завещания, после смерти завещателя, наследство перейдет на праве собственности только к Вам. Только после этого не пропустите 6-месячный срок на вступление в наследство.А после этого Вам будет необходимо право собственности на квартиру зарегистрировать в ФРС.

Юрист Орехова Т.Н.

Орехова Татьяна Николаевна, Москва и Московская обл.

08.09.2008

Здравствуйте, Максим.

Если отец напишет завещание на вас,то другие дети уже не смогут на нее претендовать.Для этого ему необходимо сходить к нотариусу и оформить завещание ,либо он может передать вам квартиру на основании договора дарения,но это еще при жизни

Засыпкина Татьяна Сергеевна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы