№119984. могут ли меня выписать из квартиры,если собственником жилья является бывшая супруга?

26.09.2008

приватиз.квартира была куплена в браке на мои деньги и на мое имя.прописаны -я,жена и ребенок.перед разводом жена уговорила,,продать,,квартиру своей маме,а та в свою очередь,продала опять жене.деньги за квартиру я естественно не получил.все было оформлено только бумажно.сейчас я служу по военному контракту.дома не проживаю,алименты плачу.жена хочет меня выписать.в праве ли она?как мне себя обезопасить?могу ли я оспорить все предыдущие сделки с квартирой?

26.09.2008

Здравствуйте, максим.

Начните процесс о притворности сделки. Тогда вы точно истреплет им нервы до состояния ниток. Плюс предъявите иск о выплате доли в имуществе. Либо требуйте долю в имуществе.

Право у вас есть

А пока первый процесс по притворности сделки не закончится, у суда не будет возможности рассмотреть иск о вашем принудительном выселении (снятии с рег. учета по этому адресу)

Черненко Денис Михайлович, Санкт-Петербург

26.09.2008

подскажите еще,для того,чтобы я ушел из квартиры и не мешал им ,на съем другого жилья отец жены дал ей денег,а та в свою очередь мне50000,взяв с меня расписку( не нотариально заверенную).может ли это помешать в судебном процессе?не сойдет ли это за выплату доли в имуществе?могу ли я вообще отказаться от этой расписки?заранее спасибо.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы