Вопрос 120008 / Приобритение дома и земельного участка по доверенности

ВОПРОС. 26 сентября 2008 г.  23:09

Здравствуйте.

Мной был приобретен дом и земельный участок. Собственница дома срочно выезжала на постоянное место жительства за границу , необходимого пакета документов на продажу дома и земельного участка не было.18.10.2005г. на меня была выписана генеральная доверенность на продажу дома и земельного участка в Тверской обл., сбор пакета документов. Доверенность выписана сроком на три года, без права передоверия. Срок доверенности истекает 18.10.2008г. Доверенность была оформлена с указанием данных документа удостоверяющего личнось на имя гражданина Республики Казахстан. Мы только приехали в Россию на ПМЖ. Дом приобретался с целью постоянного проживания и получения гражданства РФ. Денежные средства за покупку дома и зем. участка были переданы собственнице , о чем свидетельствует расписка, написанная в свободной произвольной форме. В течении срока действия доверенности не получилось произвести замер земельного участка и постановки его на учет в кадастровой палате, т.к. замер земельных участков не осуществлялся по распоряжению властей и возобновился только этим летом. На постановку земельного участка на учет, по словам представителя земельного коммитета потребуется месяца два. К тому времени как все документы для оформления дома и земельного участка в собственность будут готовы, срок доверенности истекает.

За это время, я и моя семья зарегестрировались у моего брата в Тульской обл. и получили гражданство РФ по упрощенной форме. Паспорт гражданина Республики Казахстан, на который оформлялась доверенность, был сдан в паспортный стол по месту получения гражданства.

Собственница дома выехала за границу, никаких ее контактных данных у меня нет, как и нет возможности переоформить доверенность на российский поспорт.

На руках имеются документы:

паспорт гражданина РФ

нотариально заверенный перевод паспорта гражданина РК

генеральная доверенность на продажу дома и земельног участка

свидетельство о собственности на дом

расписка в получении денежных средств от собсвенницы.

Что делать?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы