№122960. Имеет ли доктор наук право на дополнительную жилую площадь

15.10.2008

Живу с сыном в 3-хкомнатной квартире ЖСК (с общей площадью 75 кв.м). Я – доктор наук. Бухгалтерия считает, что у нас излишки площади – 19 кв.м – и требует за них повышенную плату по коммунальным услугам. Правильно ли это? При этом ссылаются на Постановление Правительства Москвы от 6.12.2005 г. № 983-ПП, Приложение 8. Правильно ли это? Ведь Постановление Верховного Совета о жилищных правах научных работников от 20.08.33 никто не отменял! Что делать?

16.10.2008

Здравствуйте, Татьяна Ивановна, нет, оплата В ЖСК должна начисляться исключительно за метр квадратный общей жилой площади вашей квартиры, исходя из размера платежей установленных общим собранием на текущий финансовый год. Это предусмотрено ЖК РФ и должно быть отражено в Уставе ЖСК ( п.8 ст.156 ЖК РФ).

Герасимова Елена Васильевна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector