№123869. Квартирный вопрос

21.10.2008

Мы живем в 5 комнотной квартире..в которой прописано 11 человек. Квартира приватизирована и разделена на доли…на данный момент.. собственниками данной квартиры является Мама и отчим…Как мы можим выписать остальных родственников в количестве 5 человек из них 1 маллетний ребенок. которого не прописывает к себе родной отец с кем он сейчас и живет, которые фактически не живут с нами и не оплачивают комунальные платежи уже в течении 3месяцев.как можно решить этот вопрос? если через суд то как правильно составить исквое заявление?

21.10.2008

Здравствуйте, Зайцева Ольга Владимировна, собственники квартиры могут выписать только тех граждан, которые по отношению к ним перестали быть членами семьи.Этот вопрос решается только в судебном порядке на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ- прекращение права пользования жилым помещением бывшими членами семьи.

Герасимова Елена Васильевна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector