Вопрос 129294 / Останется ли прописка

ВОПРОС. 18 ноября 2008 г.  13:05

В 2000 году отец на правах наследства получил в собсдвенность квартиру. Его родная сестра от своей доли отказалась. В 2002 г. на данную жилплощадь отец прописал меня (дочь). В 2004 г. я прописала на данную жилплощадь новорожденного сына. В 2006 г. отец оформил дарственную на свою родную сестру.

1.Имеет ли право новая собственница (сестра отца) выписать меня и ребенка с данной жилплощади, если я не имею в собственности другой жилплощади? (Есть квартира мужа, купленная в браке, в которой он единственный собственник).

2.Имеет ли право новая собственница (сестра отца) выписать родного брата(дарителя) если он не имеет в собственности другой жилплощади? Если да, то возможно ли опротестовать в этом случае договор дарения, опираясь на ст. 577?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector