Холодильник ремонту не подлежит, а магазин отказвается возвращать деньги!

Я купил новый холодильник INDEZIT за 15000 в городе Тверь (Тверская область) он исправно работал. Через 2 месяца я переехал жить в другой город (Санкт-Петербург) через 3 месяца холодильник перестает охлаждать, я его отвез в местный сервисный центр на ремонт по гарантии, мастер мне дал накладную (о принятии холодильника) через 4 дня мне позвонил мастер, я приехал в сервисный центр. Мастер мне дал Бланк «Наряда на выполнение работ» и заполненный бланк, в котором было указанно, что холодильник не подлежит дальнейшей эксплуатации и указанно, что холодильник находится в указанном состоянии по причине заводского брака.
Представив этот бланк в магазине в Твери, мне сказали, что для возврата денежных средств нужно иметь бумагу об утилизации данного холодильника или привезти холодильник из сервисного центра Санкт-Петербурга в магазин который находится в Твери за свой счет (я узнавал, стоить мне это будет 4000-6000р.) в этом случае они вернут деньги за холодильник. В сервисном центре (Санкт-Петербург) мне сказали, что они холодильники не утилизируют!
Как мне поступить в данной ситуации?!
Заранее большое спасибо!

Здравствуйте, Роман Владимирович.
Напишите притензию. В соответствии со ст. 18 ч. 7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы