№133266. куда писать жалобу по поводу потери школьного аттестата сотрудниками ВУЗа?

04.12.2008

Здравствуйте!

Мне хотелось бы задать только один вопрос. Я этим летом поступал в один петербургский государственный ВУЗ. Сдал школьный аттестат, как и требовалось для поступления, но, к сожалению, туда не поступил. Когда поступал, меня предупредили, что при не сдаче, документы можно будет забрать после 10 сентября (с.г.) по приказу декана (или ректора). Я пришел где-то числа 20 сентября. Принес расписку о приеме документов для поступления, показал, но мне сказали, что мне школьный аттестат уже выслали и еще в августе и что поэтому у них нет моего аттестата, послали ценной бандеролью сказали, но подождав еще, я так и не получил ничего. Снова обратился в ВУЗ, но мне там сказали, что я сам виноват, что не взял его еще в августе (но я же был извещен, что при не сдаче, его можно будет забрать только в сентябре), и что никакой ответственности ВУЗ не несет за документы для поступающих.

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться, что бы как-то решить это ситуацию, ведь уже декабрь, и прошло уже 4 месяца как мне не пришло никакой бандероли с моим аттестатом?

Спасибо большое!

04.12.2008

Здравствуйте, Федоров Дмитрий.Скорее всего уже и не придет. Либо вина почты, либо самого ВУЗа . Обратитесь в школу, где учились, выдадут дубликат.

Удачи вам! Калинина А.А.

Калинина Анна Александровна, Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы