№133617. Как можно переоформить загранпаспорт с истекшим сроком действия без наличия постоянной прописки в Российской Федерации?

06.12.2008

Следует ли мне оформить заявление в Российское Косульство в США на получение свидетельства на въезд в Россию, чтобы оформить прописку в квартире, владелицей которой я являюсь, и оформить загранпаспорт на территории РФ?

Или попытаться оформить и свидетельство и визу американского гражданина одновременно, чтобы затем выехать из РФ без оформленного загранпаспорта РФ по американскому паспорту, но с наличием прописки по которой затем обновить Российский загранпаспорт, находясь в США? Существует ли такой нормативный акт, позволяющий мне получить и свидетельство, и визу одновременно?

Принятие окончательного решения задерживают сроки оформления загранпаспортов на территории РФ (от одного до трех месяцев и дольше). Выехать в РФ на такой срок не позволяет работа.

Спасибо.

28.12.2008

Для оформления регистрации на территории РФ Вам необходимо сняться с консульского учета в Америке, если Вы состоите на этом учете. Свидетельство на возвращение к этой ситуации отношение не имеет.

Карина Краснова RUSSIAN-DIVORCE.RU , Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы