№133656. Имущественный налоговый вычет при покупке второго авто

09.12.2008

Покупаю автомобиль. это будет уже второй автомобиль, оформленный на меня. При покупке первого авто, заявление в налоговую об имущественном вычете, я не подавал. Скажите, ведь в НК РФ не сказано, что вычет предоставляется при приобретении машины впервые? Только лишь сказано, что вычет 2 раза не допускается. Я прав? или мне можно забыть про 13%. И сразу вопрос: Возмещают ведь 13% от 125000 руб., в независимости от реальной (большей) стоимости машины? С уважением, Андрей г.владивосток

07.12.2008

Здравствуйте, Андрей.

Вы слишком неправильно понимаете положения ст. 220 НК РФ, при покупке авто никакого налогового вычета не предоставляется. Налоговый вычет предоставляется при продаже. Не ломайте голову при покупке авто налоговый вычет Вас никоим образом не асается. Прото поверьте на слово.

Агешин Андрей Ефимович, Москва

09.12.2008

Да, что-то я нагородил. Возможно я неправильно выразился, но при покупке авто или квартиры налоговая мне возвращает 13%. именно этот вопрос меня и интересует. Так вот если автомобиль не первый, но впервые хочу вернуть свои 13%, это реально?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector