№138176. рвп ,разрещение на работу

09.01.2009

я гражанка РФ,муж-граж-н Узбекистана,по-национальности-русский,брак официально зарегистрирован-10 мес. по приезду на территорию РФ он собирается подавать документы на временное проживание,обязательно ли при этом снова делать разрещение на работу ,работодатель отказывается его официально трудоустраивать . в каком порядке лучше оформлять документы в нашем случае? я читала про наличии счета в 250 000 в банке,нужно ли это в нашем случае?через какой период состояния в браке он сможет претендовать на упрощенное оформления РВП ?говорят законы поменялись.

09.01.2009

Обязательно разрешение на работу, даже с РВП.

Наличия денег на счету – не требуется уже 2 года.

Если получит РВП до лета и успеет подать на гражданство до 01.07.2009г., то успеет приобрести гражданство еще в этом году.

Основание – часть 4 ст. 14 ФЗ “О гражданстве РФ”.

Килязов Сергей , Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector