№142932. Мне и моей семье угрожают…..!!!!!!!

30.01.2009

Здраствуйте! Мне 24г—моей матери угрожает человек с кавказа…он наносит ей телесные повреждения и постоянно её караулит на улице, я не могу находиться около неё рядом всегда…(((мать подала уже 4 заявления в милицию о побоях….и была проведена суд мед экспертиза -сотрясение мозга…ждем суда и собираем документы…но это дело долгое думаю 2 месяца точно еще ждать—что делать он может и меня подкараулит—но если я ему нанесу физические травмы—то потом думаю это будет отрицательным моментом!?? ЧТО ДЕЛАТЬ и как правильно поступить — можно ли на время до суда его по статье запереть , чтобы он не мешал жить???слишком опасаюсь за мать!

30.01.2009

Здравствуйте, Дмитрий.

Пусть мать требует возбуждения дела по ст. 117 УК. Для этого нужны систематические побои, которые, если Вам верить, имеют место.

По ст. 115, 116 ему грозит только небольшой штраф. А истязание — преступление публичного обвинения с серьезной санкцией. Дело публичного обвинения обязана милиция расследовать.

Клепицкий Иван Анатольевич, Россия

31.01.2009

Здравствуйте, Дмитрий.

Могу добавить к этому, что в порядке самозащиты или защиты матери при нападении на Вас или неё вполне можете его физически «проучить», только очень желательны свидетели будут, что он нападал…

Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы