№143949. Можно ли вернуть деньги?

04.02.2009

В начале января искал съемное жилье и позвонил по объявлению в газете. Подняла трубку агент Галина Ивановна. У нее оказалось сразу три варианта полностью устраивающих меня и по цене и по расположению. Договорились через час встретиться и проехать посмотреть варианты, но перед этим нужно было заехать в офис и заключить договор заплатив 5000 рублей. В итоге после оплаты агент не смогла подъехать и перенесла встречу на вечер, потом на следующий день и т.д. Когда пришли в офис, что бы расторгнуть договор и вернуть деньги, нам сказали, что деньги не вернут.

Так же выяснилось, что вместе с договором я подписал некое подобие акта приема работ, мол претензий не имею.

Собственно вопрос: Можно ли вернуть деньги? Есть еще пара людей, кто оказался в подобной ситуации, но тоже не подкованы юридически. Если нельзя, то возможно ли рассмотреть подбную ситуацию как мошенничество?

04.02.2009

Здравствуйте, Юлия.

Обращайтесь в ОВД с заявлением о мошенничестве.

Петрова Татьяна Викторовна, Москва

05.02.2009

Здравствуйте, Юлия, обязательно обратитесь с писменным заявлением в ОВД о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ ( мошенничество) . Наглость и безнаказанность риэлторов просто поражает…

Адвокат Коновалов Сергей Владимирович, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector