№146371. 228 статья УК РФ

13.02.2009

Может ли последовать уголовное наказание за владение на момент задержания наркотическим веществом объемом меньше крупного размера,установленного постановлением правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. №76 “Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228? и 229 уголовного кодекса Российской Федерации”,ведь статья 228 УК РФ говорит лишь о крупном и особо крупном размерах?

15.02.2009

Здравствуйте, Аноним. Если нет признаков ст. 228.1, хищения и т.п., и размер не является крупным – ответственность административная, а не уголовная.

Клепицкий Иван Анатольевич, Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector