Как получить деньги за товар?

11 месяцев назад купила фотоаппарат. Месяц назад он сломался, пришла в магазин, чтобы сдать товар на экспертизу. После долгих разговоров с продавцом передо мной положили акт приемки товара в сервис со словами :»Подпишите». Я подписала акт на ремонт, хотя продавец уверила меня, что это акт на экспертизу и через 20 дней я смогу поменять товар, если это будет гарантийный случай.
Естественно, мне ничего не поменяли. Просто отремонтровали фотоаппарат и вернули в магазин. Я не хочу пользоваться отремонтированным аппаратом. Написала претензию с требованием вернуть деньги — мне было отказано.
Возможно ли взыскание суммы за фотоаппарат через суд? Есть шанс выиграть дело, ведь я собственноручно подписала акт на ремонт.

Здравствуйте, Марина.Если Вам дали акт на подпись, то предварительно Вы вероятно обращались в магазин с заявлением об обмене товара или возврате денежных средств.Если у Вас сохранился второй экземпляр данной претензии с отметкой магазина, то шансы выиграть весьма велики.Если такой претензии нет,то без свидетелей, которые бы подтвердили что продавец ввёл Вас в заблуждение, шансы, увы, минимальны.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы