покупка бытовой техники

Я купил холодильник, обязан ли я хранить упаковку в течении срока гарантии? Если можно статью кодекса! Спасибо!

Здравствуйте, Денис.
В соответствии с абзацем 2 части 2 ст.16 Закона “О защите прав потребителей”,запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
То есть, если в пределах гарантийного срока эксплуатации холодильника проявится существенный недостаток, отказать Вам в замене холодильника либо в возврате денежных средств по причине того, что Вы не сохранили упаковку,не имеют права.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector