Травма на производстве

Будучи в официальной командировке (имеется командировочное)попал в дтп (в протоколе – дорожные условия, на мне нет никакой ответственности). Могу ли я расчитывать на компенсацию ремонта а/м со стороны работодателя? А/м мой личный, однако ГСМ и командировки официально оплачиваются руководством.

Милан, г. Владивосток

Здравствуйте, Милан.

А как насчёт ОСАГО? Если суммы страхового возмещения, определенной в законе как максимальной недостаточно(было 120 тысяч одному потерпевшему), то можете взыскать разницу с причинителя вреда по ст. 1074 ГК РФ.
С предприятия Вы могли бы потребовать компенсацию только если передали автомобиль в аренду с обязанностью Арендатора (предприятия) производить ремонт за свой счёт.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector