№156192. ТРУДОВОЕ ПРАВО

 

05.04.2009
ЗДРАВСТВУЙТЕ,УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!Я ХОТЕЛА БЫ СПРОСИТЬ,В КАКОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАЕТСЯ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖЕ,А В КАКОМ НЕТ? Я РАБОТАЮ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРОЙ.ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ЛИЦЕНЗИОННОЙ КОМИССИЕЙ ВЫЯСНИЛОСЬ,ЧТО Я НЕСООТВЕТСТВУЮ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ.С ДАННОГО МЕСТА РАБОТЫ БЫЛА ПЕРЕВЕДЕНА,НО ВСЕ ЭТО НАХОДИТСЯ В ОДНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ.НА МОЕ МЕСТО ПРИНЯЛИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.НО ЗАПИСЬ,КАК ВЫЯСНИЛОСЬ,МНЕ О ПЕРЕВОДЕ В ДРУГОЙ КАБИНЕТ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ НЕ СДЕЛАЛИ ДО СИХ ПОР.ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ?СЛЕДУЕТ ЛИ СДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ?

 

12.04.2009
Здравствуйте, СВЕТЛАНА.

записи обязаны делать всегда. исключения: дисциплинарные взыскания

Юридическая Консультация (Ухта) , Ухта (Коми)

 

03.10.2009
Здравствуйте, СВЕТЛАНА.

Приказ о переводе на другую должность должен быть и на основании его вам должны внести запись в трудовую книжку, но если вам должность не меняли, а просто дали работу в другом кабинете, то это уже не перевод, а перемещения на другое рабочее место и в этом случае запись в трудовую книжку не делаеться!

Ахмадеева Юлия Александровна, Сургут (Тюменская область)

 

09.04.2009
Здравствуйте, СВЕТЛАНА.

Записи в трудовую книжку вносятся на основании документально подтвержденных данных. Записи о приеме на работу, переводе, прекращении трудового договора, поощрениях вносятся на основании приказов (распоряжений) администрации организации в течение недели после издания приказа (распоряжения).

Основание: «Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года №225 «О трудовых книжках»

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы