Имущественный вычет по доле квартиры

Здравствуйте,уважаемые юристы!
Прошу вас ответить мне на вопрос: в 2003 году получена по договору » дарения доли квартиры» 43/100 доли в двухкомнатной квартире,в договоре указано,что эта доля составляет комнату 13 кв.м.В 2006 году эта доля продана,какая сумма имущественного вычета положена продавцу с суммы дохода?

Здравствуйте, Галина, есть несколько оснований для получения имущественного налогового вычета:1. владение собственность три и более года, 2. продажа собственности за цену менее 1 млн.руб.
Если сделка проходила только с вашей долей и не превышала 1 млн.руб., то вы имеете право на имущественный налоговый вычет (ст.220 НК РФ).

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector