Вопрос №16268. Семейное право

18 мая 2006 г. 12:09

Подскажите пожалуйста.

Я не хочу являться в суд, чтобы в очередной раз не встречаться с мужем.

Но препятствовать общению его с ребенком в дальнейшем не собираюсь.

Как мне правильно указать в ходотайстве причину не желания появляться в суде.

Заранее спасибо.

Таня г. Москва

Ответы

18 мая 2006 г. 12:22

во-первых, вы ведь можете направить вместо себя представителя по доверенности?

во-вторых, причину неявки не обязательно указвать – напишите, что явиться не можете, но просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Бикбаева Людмила Тахировна
18 мая 2006 г. 19:43

Ваше право просить суд рассмотреть дело в вваше отсутствие предусмотренно ст. 167 ГПК РФ, но предпочтительнее пригласить адвоката пусть он ходит.

Агешин Андрей Ефимович
Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector