№166525. согласие соседей на межевание дачного участка

12.05.2009

Здравствуйте. Мой сосед по дачному участку делает межевание. И хочет, чтобы я подписала документы, касающиеся этого и предоставила свои паспортные данные. Отказывать ему я хочу, т.к. может и мне предстоит это межевание, и портить отношения тоже ни к чему. Я абсолютно ничего не понимаю в этом и обязательно ли мне все это делать, что должно быть написано в документах, которые я должна подписать и зачем мои паспортные данные? Нужно ли при этом присутствие юриста? Спасибо!

12.05.2009

Здравствуйте, Марина, вы должны не просто подписать документ, а проверить, что границы определенные в нем соответствуют тому, чем вы с соседом пользуетесь фактически. Очень часто из-за ошибок происходит наложение одного участка на другой. Межевание необходимый этап в процессе получения документов на земельный участок и оформления прав собственности. Если что-то непонятно, позвоните 8-916-634-41-83 Елена Васильевна.

Герасимова Елена Васильевна, Москва

12.05.2009

Спасибо за быстрый ответ! Но пока сосед хочет, чтобы я подписала не документ где уже определены все границы, а просто документ, что я, и все другие соседи тоже должны подписать и вроде уже подписали, не против самого проведения межевания! Вот мне и не понятно, надо ли это подписывать, можно подумать, если я не подпишу, то сосед не сделает межевание! А паспортные данные зачем нужны?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы