№166892. Определение материального ущерба при краже

14.05.2009

Сотрудники УВД г. Кунгура Пермкого края при определении суммы материального ущерба при краже с объекта работ металлических столбов берут только стоимость этих столбов суммы ущерба, не учитывая стоимости затрат при монтаже этих столбов. На вопрос, каким законом они руководствуются при таком определении суммы материального ущерба, работники УВД ни чего внятно не могут пояснить. Как согласно законодательства РФ правильно определятся сумма материального ущерба при краже?

15.05.2009

Здравствуйте, ООО «Былина».

При квалификации кражи учитывается только стоимость столбов. Руководствуются они Уголовным Кодексом, ст. 158, согласно которой размер хищения определяется стоимостью похищенного имущества.

Но Вы имеете право на возмещение ущерба в полном объеме, включая затраты на установку столбов. Для этого нужно заявить гражданский иск в уголовном деле и поддерживать его (доказать размер причиненного ущерба).

Клепицкий Иван Анатольевич, Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector