№170446. Как отменить дарственную в связи с разводом супругов?

27.05.2009

Муж с женой оформили дарственную у нотариуса полгода назад на своё недвижимое имущество(владение домом в 2-х равных долях) на несовершеннолетних детей (совместную дочь и неудочеренную дочь от первого брака жены).В регистрационном центре документы еще не оформлялись.Как отменить дарственную в связи с разводом супругов? Можно ли супругам разделить свое недвижимое имущество? Супруга утверждает, что все имущество останется ей и детям, так как дети по суду останутся жить с матерью.В случае, если дарственную отменить нельзя, кто должен тогда оплачивать ссуду в банк, взятую мужем на 20 лет для покупки этого дома?

27.05.2009

Здравствуйте, Батянина Галина Константиновна.

Договор дарения недвижимого имущества считается заключенным с момента государственной регистрации – ст.574, 433 ГК РФ. Пока нет госрегистрации – договор считается незаключенным, т.е. дарение как сделка отсутствует.

Пантюшов Олег Викторович, Москва

27.05.2009

Здравствуйте, Батянина Галина Константиновна, нужно подать заявление в регистрационную службу и отозвать документы с регистрации, которая длится 30 дней. Если успеете,то сделка зарегистрирпована не будет.

Герасимова Елена Васильевна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector