Вопрос 17148 / Здравствуйте. У меня закончился отпуск по уходу за ребенком до…

ВОПРОС. 30 мая 2006 г.  18:24

Здравствуйте. У меня закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и по правилам я должна выходить на работу. Но у меня – ребенок-инвалид, и выходить я пока не могу. К тому же того отдела, в котором я раньше работала, уже нет, и фактически выходить мне не куда. Мне предложили уволиться по собственному желанию с записью в трудовой книжке: "Уволена по собственному желанию пункт 3 статьи 77 ТК РФ для ухода за ребенком, не достигшим 14 лет". Как мне объяснили, в этом случае трудовой стаж не прерывается. Действительно ли это так, и потом при устройстве на другую работу трудовой стаж не будет потерян?

Но пока мне пошли навстречу и на некоторое время оставили "в отпуске без денежного содержания", хотя сказали, что для меня это тоже самое, что уволиться по 77 статье п.3, так как в обоих случаях трудовой стаж не прерывается и отчисления в пенсионный фонд не идут. Так ли это?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector