№17573. Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться! Брат ушел в…

Жилищное право

05.06.2006

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться! Брат ушел в армию, а в жилконторе отказываются производить перерасчет квартплаты, ссылаясь на неясности в новом Жилищном кодексе. Подозреваю, что это "отмазки". Пожалуйста,подскажите, что на самом деле прописано в законе и как нам добиться его исполнения? Заранее благодарю.

05.06.2006

Вам необходимо обратиться в военкомат и взять справку о призыве Вашего брата в Вооруженные Силы. После этого обратиться в ЖЭК о проведении перерасчета. В соответствии с п. 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ ри временном отсутствии граждан (а Ваш брат является именно временно отсуствующим) внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. Если ЖЭК Вам откажет, получите от них письменный отказ и можете его обжаловать первоначально в Префектуру Вашего района.

Попова Наталья Владимировна, Москва

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector