№176051. Является ли это нарушение авторских прав?

27.06.2009

Я собираюсь наладить производство фигурок персонажей из компьютерных игр и фильмов, выпущенных иностранными компаниями. Является ли это нарушением авторского права?

27.06.2009

Здравствуйте, Ефремов Олег.

Ну если данные компании зарегистрировали свои права на конкретный объект, то конечно нельзя. Фигурки из фильмов, врятли, хотя необходимо уточнить и получить разрешение письменное на выпуск портатипов авторского права. Вообще авторское право приследует какой то конкретный объект и субъект права. К примеру, рукописные издания, коное изделие (на который получен патент). Посмотрите на обложках фильма обязаны указывать охраняется данные объект авторским правом или нет.

, Россия

27.06.2009

Дело в том, что объектом права являются картинки, а я буду делать фигурки.

27.06.2009

Здравствуйте, Ефремов Олег.

Ну, картинки, несчитаются авторскими правами, хотя могут быть и патент на них, хотя ничего особнного это невлечёт. Картинки из каких фильмов? Картинки будут отображать образ человека?

, Россия

27.06.2009

Нет. Существует компьютерная игра. В ней есть персонаж. Я делаю фигурку этого персонажа.

27.06.2009

Здравствуйте, Ефремов Олег.

Ну тогда, всё в норме. Нарушения авторских прав нет, а вот если бы вы создали аналогичную игру со своими изменениями и дополнениями, вот тогда вам неизбежать ст.146 УК РФ, в честь которой ГОС думма повысела штраф с 200 до 500 т.р., а в некоторых случаях лешение свободы на срок до 6 лет!

, Россия

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector