Вопрос 180110 / выплата страхового возмещения

ВОПРОС. 16 июля 2009 г.  14:29

являясь потерпевшей в ДТП, обратилась в страховую компанию. эксперт осмотрел мое тс (ВАЗ 21074 1996 г.в.)Так как автомобиль был старым, страховая компания решила выплатить средне рыночную стоимость ТС минус годные остатки, и получилась сумма в 20 000 руб. Мною был самостоятельно заключен договор с оценщиками, и стоимость восстановительного ремонта ТС составила 100 000 руб. Так как по правилам ОСАГО (п.12) страховая компания должна выплатить средне рыночную стоимость ТС в случае его полной гибели, имеет ли смысл подавать в суд и просить взыскать со страховой стоимость реального ущерба ? или это взыскивается с причинителя вреда на основании ст. 1064 ГК РФ ? Так же хотелось бы уточнить, гос. пошлина за упущенную выгоды рассчитывается также, как материальный иск?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector