№180661. Как выписать мужа из квартиры?

21.07.2009

Добрый день!Подскажите пожалуйста какие документы надо предоставить,чтобы выписать мужа из квартиры.Является квартиросъёмщиком.

Мы не разведены,но он не проживает с нами 3 года,имеет другое место жительства.

Не помогает в воспитании несовершеннолетней дочери,

не ведём общее хозяйство.элементы и коммунальные платежи не помогает оплачивать.

20.07.2009

Здравствуйте, Овсейчик Елена Николаевна.

К сожалению,если у вашего благоверного нет другого постоянного места жительства, то его отсутствие независимо от срока следует признать временным. В соответствии со ст. 71 ЖК РФ временное отсутствие члена (бывшего члена) семьи на его права на жилое помещение не влияет.

Седов-Шмелев Игорь Евгеньевич, Москва

21.07.2009

Мы не разведены,но он не проживает с нами 3 года,имеет другое место жительства.

21.07.2009

Не просто место жительства, а ПОСТОЯННОЕ,т.е. с регистрацией место жительства.Срок отсутствия не имеет значения.

Седов-Шмелев Игорь Евгеньевич, Москва

21.07.2009

Из неприватизированной квартиры не выселите, поскольку квартира Вам не принадлежит, а принадлежит государству.

Срок непроживания значения не имеет.

Кто из вас платит коммунальные платежи – государству все равно.

Можно в судебном порядке заявить требование о признании мужа утратившим право пользования квартирой. Однако для этого Вы должны будете доказать,что у него в собственности есть иное жилое помещение (либо доля собственности в другом жилье).

Дворцова Ирина Александровна, Москва

20.07.2009

Здравствуйте, Овсейчик Елена Николаевна.

Из вопроса непонятно, является ли квартира приватизированной.

В любом случае, необходимо писать исковое заявление о выселении, просто содержание иска и обоснование требований зависит от статуса квартиры.

Кулеш Михаил Васильевич, Барнаул (Алтайский край)

20.07.2009

Квартира не является приватизированной.

Мы не разведены,и оба детей живут со мной…Как можно без его согласия выписать поскорее..и возможно ли это?

какие документы для этого именно нужны?

20.07.2009

Можно признать мужа утратившим право на проживание с момента добровольного выезда. Для этого надо доказать в суде добровольность выезда. Свидетельскими показаниями, например.

Кулеш Михаил Васильевич, Барнаул (Алтайский край)

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector