Как вернуть деньги по договору денежного займа?

Я, как физическое лицо, одолжил сумму денег фирме «Рога и копыта». Есть договор денежного займа, но срок займа в нем не определен.

Фирма «Рога и копыта» деньги возвращать отказывается.

Что делать?

Здравствуйте, Михаил Юрьевич.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
абз.2, п.1, ст.810 ГК РФ

Пригрозите им этим, предъявите претензию в письменном виде с требованием письменного ответа. Не вернут в течении 30 дней — можно подавать в суд.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector