№184503. Как вернуть деньги за непроизведенный ремонт?

 

12.08.2009
В октябре 2008г за планируемый ремонт своей квартиры я отдала 140000 рублей старшему стройбригады,которого нашла по объявлению.Расписку от него в получении денег взяла,но нотариально не заверила.Ремонт не сделан,т.к.мошенник исчез,обманув не меня одну.Его паспортные данные и дом.адрес у меня есть,но отец не выдает местонахождение сына.Недавно узнала,что этот парень задержан в Москве за наркотики.Что мне делать,чтобы он вернул деньги?

 

12.08.2009
Здравствуйте, Нана.

Чистой воды статья 159 УК РФ “Мошенничество”.

Заявление нужно в милицию писать.

 

 

12.08.2009
Здравствуйте, Нана.

Расписка не требует нотариального заверения.

В данной ситуации нужно подавать исковое заявление по месту жительству ответчика(то есть по таму адресу, который указан в расписке), при составлении искового заявления не забутьте про ст. 395 ГК РФ – процент за пользование чужими денежными средствами.

Желаю удачи.

Александрова Светлана Витальевна, Саратов (Саратовская область)

 

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector