№184975. Прописка новорожденного

15.08.2009

Сможет ли муж прописать новорожденного в квартире,где он просто прописан,но не имеет никаких долей.Собственник против.А мать ребёнка автоматически прописывается?

15.08.2009

Здравствуйте, Людмила. А мать ребенка

может быть прописана только с письменного согласия всех нанимателей и наймодавца.

Иванова Татьяна Михайловна, Красноярск (Красноярский край)

15.08.2009

Здравствуйте, Людмила.

На основании ст.20 Гражданского Кодекса РФ

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, чтобы зарегистрировать ребенка согласия остальных жильцов не требуется. Желаю успехов.

Русакова Ирина Борисовна, Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector